Сиделка без посредников: стоит ли рисковать

Попытки найти сиделку без посредников для тяжело заболевшего родственника нередко начинаются с частных объявлений в интернете. В анкетах жительницы стран бывшего СНГ пишут о хорошем опыте, глубоких знаниях и ответственности, но как обстоит дело на самом деле?

Стоит ли доверять их дипломам, справкам и заверениям?

Сотрудники компании «ДАР» не раз общались с клиентами, которые приобрели печальный опыт работы с такими псевдо-сиделками. Зачастую это бывшие кассиры и уборщицы, которые в лучшем случае ухаживали за своими родственниками, а в худшем – даже не подозревают в чем заключается работа сиделки.

Неопытная сиделка может не обратить внимание, а то и просто проигнорировать сигналы об ухудшении здоровья подопечного. Чаще всего это касается пролежней, появление которых напрямую связано с недостатком опыта, знаний, а то и ленью сиделки. Ведь профилактика ран заключается в постоянной смене положения тела пациента, регулярном массаже и обработке кожи.

Наиболее часто в Волгограде и Волжском сиделок без посредников ищут для тяжело больных родственников. В этом случае особенно важно найти помощницу с медицинским образованием, иначе сиделки будут меняться с пугающей скоростью. Сиделки без опыта рассчитывают на непыльную работу, а необходимость совершать медицинские процедуры, принимать сложные решения в экстренных ситуациях пугает и заставляет искать место полегче.

Более трагично может сложится ситуация после найма сиделки без посредников для пожилого родственника, страдающего тяжелой формой деменции. Опытные, профессиональные сиделки умеют общаться и ухаживать за такими подопечными. Случайная работница может не сдержать негатив и ударить беспомощного старика, нанести ему увечья.

Найденная по объявлению в Волгограде сиделка без посредников вполне может оказаться мошенницей, главной целью которой является кража или наводка преступников на квартиру, принуждение подопечного завещать ей жилье.

Некоторые приезжие, плохо говорящие на русском языке, не смогут выполнять свои обязанности в полной мере. Помощница должна уметь понять инструкцию к лекарству, прочитать газету или книгу, поддержать разговор с подопечным.

Не стоит рисковать и искать сиделок без посредников в соц. сетях и по случайным объявлениям. Обращайтесь в патронажные службы со значительным опытом работы с больными и пожилыми людьми, большим штатом персонала и подробными отзывами клиентов.

Мы гарантируем оперативный подбор сиделки в соответствии вашим требованиям. Звоните менеджерам патронажной службы «ДАР» по телефону, указанному в разделе «Контакты».

Оставьте заявку

Наша компания подберёт квалифицированного сотрудника, обладающего необходимым опытом, знаниями и душевными качествами для заботы о подопечном в трудный период.

Перезвоним вам в самое ближайшее время





    ПОЗВОНИТЬ

    Отправить заявку

    Оперативно предоставим сиделку с учетом Ваших пожеланий. Мы ответственно подходим к подбору, но если сиделка Вам не подходит, произведем быструю замену.